Владельцы iPhone платят производителю больше, чем владельцы Android-смартфонов

16:05, 31 Май, 2018
Анна Федорова

Аналитики провели исследование, по результатам которого установили, что  обладателю айфонов платят производителю намного больше, чем пользователи, чьи смартфоны работают на ОС Android.. Секрет успеха компании Apple – в приложениях.

Специалисты, проводившие исследование, сравнили доходы двух крупных мобильных магазинов – App Store и Google Play. Первый обслуживает владельцев iPhone, а второй – обладателей Android-смартфонов.

Специалисты установили, что пользователям iPhone приходится серьезно переплачивать в сравнении с теми, кто использует смартфоны на ОС Android, но они делают это осознанно. Все дело – в приложениях. Apple с каждого проданного приложения получает в среднем по 5 долларов. У Google Play показатели гораздо скромнее, поскольку этот магазин получает за одно приложение в среднем 47 центов.

Отличаются показатели между сервисами и по итогам первого квартала 2018 года. Так, магазин App Store получает за каждый проданный «товар» в среднем по 44 цента, а конкуренты из Google Play – по 10 центов. Кроме того, ранее было проведено еще одно исследование, результаты которого показали, что Apple за последние несколько лет увеличила доход по App Store почти на 120 процентов. Google Play за то же время стал зарабатывать больше на 14 процентов.

Apple увеличила прибыль по всем показателям

В начале марта представители Apple обнародовали квартальный отчет, в котором указали доход, зафиксированный на 31 марта нынешнего года. За это время компания заработала 61,1 млрд долларов, оправдав ранее сделанные прогнозы. Корпорация улучшила показатели по прибыльности на 16 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. Доходы «Яблока» растут на всех рынках, включая китайский.

Согласно опубликованному отчету, прибыль Apple по App Store и другим сервисам, по итогам указанного периода, увеличилась на 31 процент. При этом аналитики утверждают, что в сравнении с предыдущими годами компания в этом сегменте стала получать меньше денег. В 2018-м году «Яблочная» корпорация планирует заработать 51-53 млрд долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *