Владельцы смартфонов Samsung не могут удалить приложение Facebook

17:25, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

Американские СМИ сообщили о том, что владельцы новых смартфонов от Samsung столкнулись со странной проблемой. Приложение для входа в социальную сеть нельзя удалить никаким способом.

СМИ привели в пример американского фотографа Ника Уинка. Тот рассказал журналистам, что на смартфоне Samsung Galaxy S8 невозможно удалить приложение, через которое можно зайти на Facebook. СМИ заинтересовались данной темой. Журналисты позже выяснили, что такие же проблемы возникают и на других смартфонах южнокорейского бренда.

Почему Facebook невозможно убрать из мобильных устройств Samsung?

Уинк отметил, что программа для входа в Facebook было установлено в его смартфон автоматически. Мужчина заметил, что социальную сеть невозможно удалить. Разрешается только активировать опцию приостановки работы программы. Пользователь не уверен, что активация данной услуги гарантирует ему прекращение работы приложения Facebook на его смартфоне. Фотограф вспомнил, что соцсеть неоднократно попадала в скандалы, связанные со сбором персональных данных пользователей.

Представитель Facebook заявил СМИ, что остановка работы приложения является практически его удалением. При этом специалист подтвердил, что у социальной сети есть соглашение с компанией Samsung. Согласно этому договору, приложение Facebook устанавливается в гаджет корейского бренда автоматически. Так, по его мнению, обе стороны делают смартфоны лучше.

Заявление Samsung о проблемах с удалением Facebook со смартфонов

Представители Samsung тоже прокомментировали ситуацию. Корейцы подтвердили, что владельцы некоторых смартфонов действительно получают доступ к уже установленной социальной сети Facebook. В компании тоже заверили, что опция остановки работы приложения приравнивается к его удалению. Стороны не раскрыли финансовые условия сотрудничества.

СМИ подчеркнули, что американской социальной сети не удалось достигнуть тех же договоренностей с соотечественниками. Apple не разрешает другим компаниям предварительно устанавливать их приложения в свои «айфоны». «Яблочная» корпорация может внедрить в новое устройство только собственные продукты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *