Владимир Этуш успел выбрать себе могилу и памятник незадолго до смерти

11:30, 11 Мар, 2019
Анна Федорова

За несколько месяцев до своей смерти известный советский и российский актер Владимир Этуш успел выбрать себе место захоронения и памятник на могилу.

Этуш и его жена Елена решили сделать друг другу весьма необычные подарки на годовщину совместной жизни. Они выбрали себе могилы на Новодевичьем кладбище и надгробные памятники. Речь идет о скульптуре, которая представляет собой две фигуры. Она была изготовлена по индивидуальному эскизу Владимира Этуша. Информацией об этом поделился портал «Регион online».

Стали известны дата и место прощания с Владимиром Этушем

Владимир Этуш, скончавшийся утром 9 марта, будет похоронен 12 марта на Новодевичьем кладбище. До этого в столице пройдет гражданская панихида, начало которой запланировано на 10 часов утра. Траурное мероприятие пройдет в Театре им. Вахтангова, сообщил директор народного артиста.

В СМИ также появились подробности последних месяцев жизни Владимира Абрамовича. Еще в январе 96-летний артист выходил на сцену. Более того, он исполнял главную роль в спектакле «Бенефис». По словам его коллег, он жаловался на плохое самочувствие, однако уходить со сцены не хотел. Этуш был старейшим действующим народным артистом.

8 марта актер потерял сознание, находясь у себя дома. Его доставили в клинику и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. К сожалению, на следующий день Владимира Абрамовича не стало.

Тяжелее всех утрату переживают родные Этуша, в том числе его жена — Елена. Она отказывается от разговоров с прессой.

«Господа журналисты! Не нужно пытаться сторожить меня у подъезда, звонить в квартиру и доставать по телефону. Это только моё горе!» — написала вдова на личной странице в сети.

Этуш прожил в браке с супругой почти 20 лет — 5 марта они отметили 18-летие семейной жизни.

Кому достанется наследство после смерти Владимира Этуша?

Главными претендентами на имущество Народного артиста СССР считают его супругу Елену и дочь Раису, с которой были трудные отношения.

Родственники покойного актера Владимира Этуша готовятся вступить в борьбу за его наследство. Несмотря на то, что судьба имущества будет завесить от наличия завещания и его содержания, предстоящий раздел может доставить много хлопот. Так, 63-летняя Раиса Этуш может потребовать свою долю, несмотря на многолетний конфликт с отцом.

После того как дочь народного артиста СССР продала без его ведома квартиру в знаменитом «доме поэтов» в подмосковной Икше, отношения между ними были практически разорваны. Свой отпечаток также оставила женитьба Этуша на преподавательнице английского языка Елене Горбуновой, которая была младше его на 42 года. По информации сайта Teleprogramma.pro, в ближайшее время ближайшие родственники актера могут попытаться разделить наследство через суд.

Владимир Этуш будет кремирован на Троекуровском кладбище

Народного артиста СССР Владимира Этуша кремируют на Троекуровском кладбище 12 марта после гражданской панихиды в театре им. Е.Вахтангова.

Кремация будет проведена на Троекуровском кладбище, где с Этушем простится семья. Похороны артиста состоятся на Новодевичьем кладбище 13 марта, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, 12 марта с 10 до 12 часов в театре пройдет открытая церемония прощания с актером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *