Владимир и Виталий Кличко помогут деньгами батальону «Киев»

18:42, 29 Июн, 2014

Владимир и Виталий Кличко окажут финансовую помощь добровольческому батальону «Киев», который в ближайшее время будет направлен в Донбасс для участия в силовой операции против войск самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такую информацию на собственной странице в Facebook опубликовал мэр Киева Виталий Кличко.

Он написал, что недавно к нему поступило обращение со стороны командования батальона, в котором была выражена просьба о денежной поддержке. Командиры «Киева» сообщили, что бойцов отправляют в донбасский регион, не предоставив необходимое снаряжение.

Братья Кличко приняли решение оказать военным финансовую помощь в размере 3 млн 200 тыс. гривен. Кроме того, глава украинской столицы проинформировал о том, что вместе со своим младшим братом он организовал закупку современного армейского снаряжения, первую партию которого батальон «Киев» получит уже на следующей неделе.

Ранее «Пронедра» сообщали, что добровольческий батальон «Донбасс» призвал президента Украины Петра Порошенко ввести в стране военное положение и возобновить активную фазу спецоперации в Луганской и Донецкой областях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *