Владимир Путин и жена Бориса Ельцина поговорили друг с другом, в связи с его юбилеем

16:00, 04 Фев, 2021
Анна Федорова

1 февраля 2021 года прошло 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина, в связи с чем, Владимир Путин пообщался с его супругой Наиной Ельциной. Разговор между ними состоялся в рамках телефонного звонка. Помимо этого известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин возложил цветы на могиле Бориса Ельцина, которая находится на Новодевичьем кладбище. В связи с 90-летним юбилеем первого президента РФ, россияне вспоминают, что он сделал за два срока, в течение которых он находился в кресле главы государства.

Президент России Владимир Путин возложил цветы на могиле Бориса Ельцина

Владимир Путин 1 февраля 2021 года принял участие в церемонии возложения цветов на могиле Бориса Николаевича Ельцина — первого президента Российской Федерации, который был главой государства с 1991 по 1999 год. В эту дату прошло 90 лет с того момента, как он родился. Согласно официальной информации, мероприятие было организовано сотрудниками «Ельцин центра», который находится в городе Екатеринбург с 2015 года.

Во время церемонии возложения цветов помимо Владимира Путина присутствовала Наина Ельцина — супруга покойного, а также его самые близкие друзья и соратники. Среди них были российский государственные деятели Павел Бородин и Сергей Степашин, что был председателем Счётной палаты Российской Федерации с 2000 по 2013 год. Также на кладбище присутствовал журналист, телеведущий и общественный деятель Николай Сванидзе.

Наина Ельцина обратилась ко всем собравшимся с речью. Сначала она пожелала здоровья всем присутствующим. После этого рассказала, что её супруг был величайшим организатором и хозяйственником, который любил конкретику и предпочитал её во всех делах. Наина рассказала, что Борис Ельцин «вывел» всю страну и сделал это великолепно. Государственный деятель Сергей Степашин добавил, что сложно быть лидером во времена перемен. Он резюмировал своё обращение тем, что Борису Ельцину всё удалось, и он был хорошим руководителем.

Владимир Путин и Наина Ельцина поговорили по телефону в феврале 2021 года

2 февраля 2021 года президент Российской Федерации Владимир Путин в связи с юбилеем со дня рождения Бориса Ельцина пообщался с его супругой Наиной Ельциной. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Помимо этого он прокомментировал, что Путин сам позвонил жене Бориса Ельцина через день после того, как он посетил могилу бывшего президента, которая находится на Новодевичьем кладбище.

Глава государства сделал звонок после нескольких рабочих встреч во время своего перерыва. Дмитрий Песков также добавил, что между ними состоялась обычная и «человеческая» беседа, во время которой он пожелал крепкого состояния здоровья Наине Ельциной.

Чем занимается супруга первого президента России Наина Ельцина

14 марта 2021 года жене первого президента Российской Федерации Наине Ельциной исполнится 89 лет. Известно, что она практически не даёт интервью, а об её современной жизни практически ничего не известно широкой общественности. Тем не менее, она имеет обыкновение появляться на всевозможных значимых общественных мероприятиях. После смерти Бориса Ельцина 23 апреля 2007 года Наина Ельцина начала получать по указу Владимира Путина ежемесячную пенсионную выплату в размере 195 тыс. российских рублей.

По состоянию на 2021 года супруга Бориса Ельцина живёт в доме Максима Горького в районе посёлка Горки-10, который находится в Московской области. Примечательно, что в доме также живёт её прислуга и кухарка, которые ухаживают за Наиной Ельциной. Согласно официальной информации дом Максима Горького был куплен первым президентом Борисом Ельциным ещё в 1995 году.

Некоторые россияне предполагают, что Наина Ельцина может быть занята некоторыми делами, которые связаны с «Ельцин-центром», находящимся в городе Екатеринбург. В 2017 году она представила автобиографическую книгу, которую назвала «Личная жизнь». Существует вероятность, что Наина Ельцина продолжает консультировать работников музея, посвящённого деятельности первого президента, находящегося в «Ельцин-центре».

Кремль пересмотрит отношение к эпохе Бориса Ельцина с 1 февраля 2021 года

1 февраля 2021 года стало датой, когда в России было проведено несколько опросов касающихся того, как граждане страны оценивают деятельность первого президента. Исходя из полученных результатов, эксперты предположили, что Кремль может пересмотреть отношение к Борису Ельцину.

В ходе опроса выяснилось, что россияне старше поколения миллениалов, рождённых в 1982-1996 года, ностальгируют по временам 90-х, так как именно на это время пришлась их молодость. В свою очередь, младшее поколение мало не знает о «лихих девяностых», из-за чего данная эпоха не воспринимается негативно.

В результате данного обстоятельства сравнения десятилетий «путинской стабильности» не оказывают эффекта на граждан. Таким образом, Кремлю предстоит поменять отношение и найти другие сравнения. Также тенденция нейтрального отношения к 90-м наблюдается в документальных фильмах, посвящённых деятельности первого президента Бориса Ельцина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *