Владимир Путин переходит на режим самоизоляции, что не так со здоровьем президента

12:50, 15 Сен, 2021
Ольга Вайленко

Президент России Владимир Путин анонсировал свой уход на режим самоизоляции. О вынужденной мере глава государства сообщил в рамках встречи с паралимпийцами. Что случилось с Владимиром Путиным? Этот вопрос интересует многих.

Причина ухода Владимира Путина на режим самоизоляции

По словам главы государства, коронавирусом заболел человек, с которым он накануне провел практически весь день. Режим самоизоляции — вынужденная мера на определенный промежуток времени. Так Владимир Путин вынужден будет отменить личную встречу с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Обсуждение главных тем пройдет в режиме видеосвязи. Также президент предупредил иностранного коллегу, что примет участие в саммите ОДКБ и ШОС, которое состоится в Душанбе, но только в формате видеоконференции.

Владимир Путин отметил, что в последнее время очень много людей из его окружения заболели коронавирусом, поэтому, чтобы обезопасить себя и остальных, он уйдет на самоизоляцию.

Комментарии по этому поводу Дмитрия Пескова

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин выразился “образно” об уходе на самоизоляцию. На данный момент никаких серьезных изменений в планах президента нет.

Как утверждает Дмитрий Песков, в окружении Владимира Путина действительно есть люди, у которых диагностировали коронавирус. Из-за того, что он с ними контактировал, теперь президенту необходимо соблюдать ряд правил, чтобы не подвергать опасности здоровье других. Лидер России решил ответственно подойти к этой ситуации, поэтому лично присутствовать на саммите не будет, отметил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Кремля также подчеркнул, что Владимир Путин сдал тест на коронавирус, который оказался отрицательным, так что с президентом все в порядке.

Кто именно из окружения главы государства заразился коронавирусом, пока не известно. Песков также не стал уточнять этот момент. Пресс-секретарь никак не прокомментировал вопрос голосования, а именно то, как Владимир Путин будет отдавать свой голос на выборах в Государственную думу, будучи на самоизоляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *