Россиянам власти продлили новогодние каникулы

15:20, 03 Окт, 2018
Ольга Вайленко

На днях стало известно, что жители России будут отдыхать на новогодних каникулах целых десять дней. Каникулы начнутся тридцатого декабря 2018 года, и продлятся до восьмого января 2019 года включительно. Об этом стало известно из постановления правительственного комитета Российской Федерации о переносе выходных дней в 2019 году. Данное постановление опубликовали в среду на сайте кабинета министров.

На сколько россиянам Путин продлил новогодние каникулы?

Согласно документу, который подписал президент России Владимир Владимирович Путин:

“В 2019 году выходные дни пятого и шестого января (суббота и воскресенье) и двадцать третьего февраля (суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на второе, третье и десятое мая соответственно».

Таким образом, в 2019 году будет десятидневный отдых с тридцатого декабря 2018 года по восьмое января 2019 года, двухдневный отдых с двадцать третьего по двадцать четвертое февраля, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, трехдневный отдых с восьмого по десятое марта, совпадающий с празднованием Международного женского дня, пятидневный отдых с первого по пятое мая, совпадающий с Праздником Весны и Труда, четырехдневный отдых с девятого по двенадцатое мая, совпадающий с празднованием Дня Победы, двенадцатое июня — День России, трехдневный отдых со второго по четвертое ноября, совпадающий с Днем народного единства.

Данное постановление окончательно утверждено кабинетом министров и подписано президентом России Владимиром Путиным и не подлежит поправкам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *