Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма

16:25, 20 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 20 октября 2022 года, стало известно об упразднении Ростуризма. Соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает издание Life.ru.

Владимир Путин распустил Ростуризм: известны ли причины

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении Ростуризма. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

В целях совершенствования государственного управления в сфере туризма и туристической деятельности, повышения эффективности развития туристической индустрии и оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти постановляю упразднить Федеральное агентство по туризму, — говорится в указе президента страны.

В документе сказано, что функции Ростуризма будет выполнять Министерство экономики и развития. Соответствующий указ вступил в силу с сегодняшнего дня.

Ранее глава государства призвал проработать идею о едином регулирующем органе в сфере туризма. Против данной идеи высказался вице-премьер Дмитрий Чернышенко, по его словам, та структура, которая есть сейчас, когда туристическую отрасль регулирует Ростуризм, Минстрой и профильный заместитель председателя Кабмина, является оптимальной.

С чем связана передача Минэкономразвития функций Ростуризма

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявил, что передача Министерству экономического развития функций Ростуризма позволит максимально сконцентрировать ресурс на вызовах и приоритетах отрасли.

По его словам, лучшие практики, наработанные Ростуризмом, а также опыт и компетенции Минэкономразвития позволят нарастить темпы достижения целей, поставленные президентом страны и председателем правительства. Чернышенко также поблагодарил Зарину Догузову за «весомый вклад в развитие индустрии туризма» и выразил уверенность, что она продолжит трудиться на благо отрасли и в будущем.

Далеко не все граждане Российской Федерации обрадовались новостям о том, что Ростуризм был упразднен. По мнению жителей РФ, это решение спорное. Люди считают, что Ростуризм был хорошей организацией, где нужно было провести лишь незначительную работу над ошибками, но никак не упразднять. Есть и те, кто поддерживает решение президента — таких большинство, они говорят, что Ростуризм заслуживал на еще один шанс, но в целом в реформе можно найти много плюсов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *