Владимир Путин посетил парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде

00:17, 23 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Нижний Новгород отмечает в 2021 году юбилейную дату — 800 лет со дня основания. На протяжении нескольких недель город празднует это торжество, конечно в дозволенных Роспотребнадзором рамках (коронавирусные ограничения никто не отменял). Одним из самых популярных мест как для жителей, так и гостей города, стал парк «Швейцария». Сегодня его посетил глава Российской Федерации.

Путин посетил парк «Швейцария»

Президент России Владимир Путин вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным посетил центральный парк «Швейцария» в Нижнем Новгороде, где проходят праздничные мероприятия в честь 800-летия основания города, сообщает телеканал «Россия 24».

Глава государства осмотрел центральную площадь парка, детские и спортивные площадки, а также объекты социальной инфраструктуры.

В рамках своего визита в Нижний Новгород российский лидер ознакомится с результатами самой масштабной реконструкции Нижегородского кремля за последние полвека и посетит гала-шоу «Начало нового».

Фотографии парка «Швейцария»

Парк «Швейцария» располагается на берегу Оки и захватывает устье, где впадает в Волгу. Гористая местность превращает территорию «Швейцарии» не только в место отдыха, но и в живописное пространство для прогулок, откуда можно любоваться панорамными видами Нижнего Новгорода. В парке открыты кафе и аттракционы. Кроме того, здесь часто проводят концерты и музыкальные фестивали.

Аттракционы находятся в центральной части парковой зоны, недалеко от остановки «Улица Медицинская». Здесь находятся: 40-метровое колесо обозрения, автодром, лодки, для малышей — паровозик, «Чашки», карусели, батут, а для взрослых — экстремальные «Лавица» и «MOVE IT». Билеты стоят от 100 до 180 рублей — все зависит от аттракциона. Работают они с 10:00 до 21:00. Вход на территорию парка свободный.

Как добраться до парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Одной из самых привлекательных для туриста черт Нижнего Новгорода всегда считалось обилие природных ландшафтов, а, значит, и возможностей для разнообразных прогулочных маршрутов несмотря на то, что этот город — крупный промышленный центр. Любимое место для поклонников свежего воздуха, красивых видов и семейных развлечений — старинный парк «Швейцария», расположившийся в Приокском районе Нижнего Новгорода.

До парка отдыха удобно добираться практически из всех районов города. Туда ходит общественный транспорт:

  • автобусы № 28 (остановка «Медицинская» на улице Нартова), 62 (остановка «Улица Корейская»);
  • трамваи № 5, 19;
  • троллейбусы № 3, 29, 91, 97;
  • маршрутки № 47, 62.

Также есть возможность добраться и на автомобиле. Маршрут вы можете посмотреть на google-карте:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *