Владимир Путин поздравил учителей

03:30, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

Владимир Путин воспользовался случаем и поздравил всех педагогов России, трудящихся на благо будущего поколения, с профессиональным праздником. Президент, пребывая в Индии, также рассказал о том, какое, по его мнению, влияние оказывают педагоги на подрастающее поколение, а также подчеркнул их важность в жизни каждого человека.

Путин искренне поздравил всех педагогов России

Российский лидер настаивает на том, что влияние тех, кто на начальных этапах жизни обучает детей и подростков, является определяющим. Он говорит о том, что самыми важными людьми в жизни ребенка являются родители и семья, в кругу которой и формируется личность. Но вторыми по важности после родителей являются именно педагоги:  они закрепляют результат родительского воспитания.

Формирование личности во многом также зависит от того, как учителя относятся к выполнению собственной работы. Качество преподавания также является немаловажным: чем лучше учителя выполняют свою работу – тем самостоятельнее, умнее и целеустремленнее становятся дети и подростки, которые обучаются у них.

Всемирный День учителя отмечается 7 октября, но в России данный праздник традиционно выпадает на 5 октября. С 1965 года он отмечался в первое воскресенье октября по всему Советскому союзу, и во многих странах, среди которых Беларусь, Латвия, Казахстан и Украина он по-прежнему отмечается в первое воскресенье октября. Однако, учителей традиционно поздравляют в пятницу, перед праздником и выходными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *