Владимир Путин провел Василия Ланового в последний путь букетом из роз

04:00, 05 Фев, 2021
Анна Федорова

Президент России Владимир Путин возложил цветы на могилу Василия Ланового. Ранее стало известно, что легендарный артист скончался от коронавирусной инфекции.

Владимир Путин попрощался с Василием Лановым

1 февраля 2021 года в Сети появилась информация о том, что Владимир Путин отправился на Новодевичье кладбище и почтил память Бориса Ельцина, Евгения Примакова и Василия Ланового. Глава Российской Федерации уделил внимание Борису Ельцину, наследником которого он является. По его словам, господин Ельцин отличался тем, что никогда не боялся брать на себя ответственность.

Владимир Путин подчеркнул, что Борис Ельцин никогда не уклонялся от ответственности, он всегда принимал любой груз, который только есть. Также президент добавил, что бывший президент страны выполнял черновую работу и не боялся этого делать, тогда как сейчас совсем другие времена и так, как бы сделал Борис Николаевич, не сможет никто.

Президент страны также почтил память Василия Ланового, который скончался от коронавирусной инфекции. По словам господина Путина, Василий Лановой был легендарным артистом отечественного кинематографа, он оставил след в истории и никогда не будет забыт. Президент обратился и к государственному деятелю Евгению Примакову, который скончался летом 2015 года. Владимир Владимирович отметил, что Евгений Примаков внес неоценимый вклад в историю современной России.

Близкий друг Василия Ланового рассказал о его кончине

Василия Лановой скончался 28 января 2021 года. Известно, что артиста похоронили на Новодевичьем кладбище. Близкий друг актера, музыкальный исполнитель Вячеслав Моцардо считает, что смерти можно было избежать. По его словам, организаторы концерта не должны были заставлять народного любимца выступать, когда он начинал кашлять. Вячеслав говорит о том, что другие артисты не выходят из дома и находятся на самоизоляции, тогда как Василий Лановой в это время был на концертах.

Вячеслав Моцардо уверен, что причина трагедии кроется в концертах, но, по его словам, об этом боятся говорить. Также близкий друг артиста напомнил, что до недуга Василий Лановой ездил с одного концерта на другой. Организаторы говорили, что все выступления распланированы, если Василий Лановой их не посетит, то будут санкции. Артист не имел права отказать.

Музыкант рассказал, что из себя представляют концерты Василия Ланового. Оказывается, это масштабные публичные мероприятия, где люди ходят фотографироваться с артистом. Однако, по его словам, народ подходил делать фото без маски, так он и заразился. Артист был рад видеть всех, но концерты стали причиной его кончины. Известно, что народный артист сражался с коронавирусной инфекцией на протяжении целого месяца. Однако в последние дни января его состояние начало ухудшаться. За день до кончины артист пережил клиническую смерть, его перевели в реанимацию, а затем подключили к аппарату ИВЛ.

Кто посетил церемонию прощания с Василием Лановым

Церемония прощания со звездой отечественного кинематографа состоялась 1 февраля 2021 года в московском театре имени Вахтангова. На церемонии была вдова Василия Ланового — Ирина Купченко. Также там можно было увидеть градоначальника столицы Российской Федерации Сергея Собянина и руководителя Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова. На церемонии присутствовал и руководитель Минобороны Сергей Шойгу.

На церемонии был актер Сергей Маковецкий, также ее посетил Геннадий Зюганов, представляющий партию КПРФ. Алексей Гуськов также не смог пройти мимо церемонии. Помощник главы государства Владимир Мединский и глава Министерства культуры Ольга Любимова наблюдали за всем происходящим с грустью в глазах. На печальном мероприятии собралось много политических деятелей и актеров, которые не могли поверить в то, что легендарного актера больше нет в мире живых.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *