Владимир Путин встретится с обновленным составом ОП РФ

01:46, 09 Июл, 2014

Президент РФ Владимир Путин встретится с обновленным составом федеральной Общественной палаты.

В ходе встречи будут обсуждены вопросы деятельности Общественной палаты, а также наиболее актуальные политические проблемы. Пресс-служба Правительства РФ выделила в их числе кризис на Украине, межнациональную и межконфессиональную напряженность и необходимость развития институтов гражданского общества. Также в ходе встречи будет обсуждено участие ОП РФ в подготовке законодательных инициатив.

Обновленный состав ОП РФ был сформирован в начале июня. В настоящий момент в него входят 168 человек вместо прежних 126. 40 из них были определены решением президента РФ, 85 — выдвинуты региональными общественными палатами, а 43 — избраны россиянами в ходе всеобщего и открытого Интернет-голосования. В новом составе Общественная палата будет функционировать до 2017 года. 

Секретарем ОП РФ был избран Александр Бречалов, глава организации малого и среднего бизнеса «Опора России». Он сменил на этом посту академика Евгения Велихова, главу Курчатовского института, занимавшего эту должность с момента основания Общественной палаты в 2005 году.

В настоящий момент продолжается работа над законопроектом о создании общественной палаты Севастополя. После ее учреждения представитель города войдет в состав ОП РФ. В отношении Крыма такой законопроект уже был принят.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *