Владимир Путин высказал мнение о конфликте Азербайджана с Арменией

13:21, 19 Июл, 2020
Анна Федорова

12 июля 2020 года произошел вооруженный конфликт на границе Товузского района. И Баку, и Ереван заявили о гибели своих военнослужащих. Речь идет об обострении конфликта Азербайджана с Арменией по актуальному вопросу о Нагорном Карабахе.

Обстановка на границе двух стран в Товузском районе несколько стабилизировалась 14-го числа, однако, впоследствии стало известно о возобновлении боевых столкновений и обстрелов.

Кому выгоден конфликт Азербайджана с Арменией?

По мнению политолога Валерия Коровина, разрешить разгоревшийся в Закавказье конфликт однозначно не удастся без вмешательства какой-либо третьей стороны. Эксперт выразил при этом глубокое убеждение в том, что конфликт Армении с Азербайджаном весьма выгоден американским глобалистам, а также их сетям в Европе.

Ключевой особенностью данного конфликта политолог считает то, что его не в состоянии разрешить национальные государства.

«Решить сложившийся конфликт возможно только при участии третьей стороны. Например, ею может стать Запад, предложивший механический подход, или же Россия. Она может инициировать реализацию наднационального интеграционного проекта с включением двух этих субъектов», — полагает Валерий Коровин.

В российском МИД указали на то, что всерьез озабочены боевыми столкновениями Баку и Еревана. Внешнеполитическое ведомство нашей страны заявило, что готово к содействию с целью стабилизации обстановки на границе двух государств.

Мнение Владимира Путина о вооруженном конфликте Азербайджана с Арменией

Президент РФ Владимир Путин обсудил армяно-азербайджанский конфликт с членами Совбеза России. Глава российского государства подчеркнул, что Москва готова стать посредником в решении вооруженного конфликта Баку и Еревана.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в свою очередь о том, что российский лидер крайне обеспокоен в связи с эскалацией громкого конфликта. Владимир Путин считает, что огонь нужно в срочном порядке прекратить введением соответствующего режима.

Читайте также: Азербайджан допустил ракетную атаку по армянской АЭС

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *