Владимир Соловьев назвал заявление Виктора Ющенко недостоверной фальшивкой

17:00, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Российский телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал слова Виктора Ющенко о том, что граждане России любят рабство. Соловьев заявил, что отец бывшего президента Украины большой любитель кофе, который подают в немецких лагерях.

Такую реакцию вызвал ответ Виктора Ющенко, который процитировал писателя Алексея Толстого,  отвечая на вопрос касательно России, а именно слова о существовании Руси Киевской, сотворившей мировую культуру и  у которой было все, что характерно для европейских стран, и Руси-тайги. Вероятно, под Русью-тайгой экс-президент Украины подразумевал территорию и жителей современной России.

На это российский телеведущий ответил, что Толстой ничего подобного никогда не говорил, и посоветовал Ющенко изучить информацию, прежде чем делать такие громкие заявления и проверять достоверность информации и попросил уточнить, какого Толстого Ющенко имеет в виду. Вместе с тем, российский телеведущий заявил, что своим заявлением Виктор Ющенко показал свое отношение к своей же стране. Если верить его словам: никакой Украины тогда не существовало, вместо этого было только две Руси?

Также Соловьев обратился к бывшему украинскому президенту с просьбой вспомнить исторические события, когда объединившиеся граждане СССР дали отпор немецким оккупантам, при этом не разделяясь на украинцев, россиян, белорусов, казахов, киргизов, узбеков и армян.

«Стоит отметить, что отец Виктора Ющенко любил выпить кофе в немецких концлагерях», – заявил Владимир Соловьев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *