Владимир Соловьев сравнил Владимира Зеленского с Петром Порошенко

11:15, 26 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Скандальный российский телеведущий очень часто комментирует мировых политиков. При этом он не стесняется грубых фраз в их адрес. В этот раз шквал критики достался президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Владимир Соловьев не смог пройти мимо фразы новоиспеченного украинского лидера по поводу того, что якобы Россия ведет войну против Украины. Отметим, что такой позиции придерживался и бывший президент Украины Петр Порошенко.

«Если «Россия ведет войну против Украины в центре Европы», то Зеленский должен ввести военное положение и объявить войну России», – написал Соловьев в своем Телеграм-канале.

Также он отметил, что после таких высказываний со стороны украинского лидера ни о каких встречах в «нормандском формате» не может быть и речи. При этом Владимир Соловьев отметил, что если украинское государство не объявляло России войну, то «он лжет с трибуны Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций».

«Где наши контрмеры, (в народе называемые санкции) против Украины? Мы же грозились их ввести. Очевидно, что уже пора. Зеленский это Порошенко 2.0», – отметил телеведущий.

Напомним, что 25 сентября президент Украины Владимир Зеленский выступил на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Во время своего выступления он заявил, что Россия уже пять лет ведет войну против Украины в Донбассе. Следом за президентом Украины на утренней сессии второго дня дебатов выступают лидеры Румынии, Ирака,Либерии, Ирана, Ливана, Палау, Грузии, ЦАР, Колумбии, Сейшел, Мавритании, Эстонии, Гвинеи, Замбии, Чада, Гондураса, Австралии и Фиджи. Во время своего выступления Владимир Зеленский отметил, что прекращение войны политически-дипломатическим путем является главной целью для Украины. Также украинский президент назвал два барьера, которые стоят на пути роста украинской экономики – это внутриполитическая традиция и война.

Стоит отметить, что Владимир Зеленский также анонсировал приглашение Трампу приехать в Украину.

«Я ожидаю, что обязательно пригласим президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Такого не было много лет и, как говорят на английском, the time to visit Ukraine, поэтому мы ожидаем, что мы договоримся о визите», – сказал Зеленский.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *