Владимир Зеленский подписал указ об увольнении главы своего офиса Андрея Богдана 

20:10, 11 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня в интернете активно обсуждается новость из Украины. Все дело в том, что президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении главы офиса президента Украины Андрея Богдана. Как утверждают украинские журналисты, на место Богдана уже выбран новый человек.

Согласно некоторым данным, новым главой офиса президента Украины станет Андрей Ермак, который на данный момент является личным помощником Владимира Зеленского. Соответствующий указ был опубликован на президентском сайте сегодня, 11 февраля.

Почему Зеленский уволил Богдана?

Еще в августе в украинских средствах массовой информации активно обсуждалась новость о том, что Андрей Богдан якобы сам подал в отставку. В итоге, как оказалось, эти новости были фейком. Многие украинцы были уверены, что у Богдана есть определенная миссия, которая может негативно сказаться на украинском государстве. Все дело в том, что по некоторым данным, через Богдана на Зеленского влиял сам Игорь Коломойский. Напомним, что до сотрудничества с Владимиром Зеленским Андрей Богдан являлся советником олигарха Игоря Коломойского. Он занимал должность главного руководителя Днепропетровской областной государственной администрации.

Конкретную причину увольнения Андрея Богдана в офисе президента не назвали. При этом, несколько дней назад Зеленский сообщил, что конфликты в его команде мешают ему работать, поэтому он вынужден прощаться с некоторыми людьми. По всей видимости, он как раз и подразумевал Андрея Богдана.

Кто такой Андрей Ермак?

Андрей Ермак сейчас является личным помощником президента Владимира Зеленского. В свое время он занимался адвокатской деятельностью. В команде президента Украины Ермак занимался вопросами международной политики. Также он был руководителем группы, которая занималась освобождением украинцев из российского плена, а 7 сентября он летал в Москву, чтобы забрать 35 украинских политзаключенных.

Также Андрей Ермак помогал подготавливать встречу лидеров стран «нормандской четверки». В Мадриде он встречался с личным адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани.

Андрей Ермак признался, что ему все равно, какую должность он будет занимать, главное – работать при президенте, и на хороший результат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *