Владимир Зеленский впервые посетил Донбасс как президент Украины, видео

09:10, 04 Июн, 2019
Ирина Орлонская

Владимир Зеленский впервые в качестве президента Украины посетил передовые позиции украинских войск на Донбассе. Это произошло спустя неделю после его вступления в должность главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье. Зеленский пообщался с бойцами относительно бытовых условий, качества питания, обеспечения техникой, жильем и социальным пакетом, укомплектование подразделений.

Владимир Зеленский на Донбассе, видео

Владимир Зеленский на Донбассе

Владимир Зеленский впервые прибыл в Донбасс в качестве президента Украины. В ходе своего визита к линии разграничения украинский лидер осмотрел позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины и пообщался с солдатами.

«В станице Луганской президент побывал на передовой, в частности на посту наблюдения и в блиндажах. Ближайшая позиция противника — через 400 метров», — заявили в пресс-службе президента Украины.

Владимир Зеленский во время своего рабочего визита осмотрел позиции ВСУ в станице Луганской и городе Счастье. Кроме этого, глава украинского государства пообщался с солдатами. Зеленский интересовался вопросами касательно обеспечения техникой, укомплектованности подразделений личным составом и условиями быта рядовых солдат. Кроме того, президент Украины спросил, обладают ли украинские военнослужащие социальным пакетом и жильем.

«Условия для военных, защищающих Украину, должны быть нормальными», — заявил Зеленский после инспекции позиций.

Новый президент Украины принял участие и в совещании с главнокомандующим ВСУ генерал-лейтенантом Русланом Хомчаком и командующим ООС генерал-лейтенантом Александром Сирским. На брифинге Владимиру Зеленскому был представлен доклад о состоянии дел на Донбассе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *