Владимир Жириновский – биография самого узнаваемого российского политика

00:32, 15 Ноя, 2019
Анна Федорова

Российский политический Олимп регулярно меняет свой состав, но есть некоторые его представители, которые не только там со времен перестройки, но и узнаваемы по всему миру. Трудно найти человека на постсоветском пространстве, который бы не узнал Владимира Вольфовича Жириновского. Его манеры, жесты и эксцентричность уже давно стали визитной карточкой ЛДПР.

Биография Владимира Жириновского – детство и путь к политике

Владимир Вольфович Жириновский — один из самых узнаваемых политиков России. Его эксцентричность, прямолинейность и напористость стали визитной карточкой ЛДПР, одним из основателей и руководителей которой он является.

Детство Владимира Вольфовича прошло в Алма-Ате, где он жил со своей матерью, отцом, братьями и сестрами. Он был шестым ребенком в небогатой семье агронома и работницы столовой. До войны семья Владимира Вольфовича была достаточно богатой, но во время гонений евреев, как советской властью, так и фашистами, все было отнято, а большая часть родственников расстреляна.

Родившись в послевоенное время, будучи шестым ребенком, Владимир провел достаточно счастливое детство в полной семье. Закончив школу в родном городе, амбициозный юноша решил покорять Москву. Он параллельно учился в двух учебных заведениях – Институт восточных языков при МГУ и Университет Марксизма-Ленинизма.

Его всегда интересовала политика, первые шаги он делал еще студентом, на первом же месте своей работы в издательстве «Мир», еще до перестройки, он начал продвигать свои идеи на партийных собраниях. Во время перестройки он уже был активным политическим деятелем, участвовал в создании Либерально-демократической партии. Сложно представить его вне политики, так как он посвятил ей практически всю свою жизнь, но он является филологом и юристом, знает четыре языка, имеет степень доктора философских наук. Жириновский пел, снимался в кино и выступал в театре, а также написал множество книг.

Семья, дети и личная жизнь Владимира Жириновского

Семья для Владимира Вольфовича имеет особое значение, за свою жизнь он два раза женился, но на одной женщине. Со своей женой Галиной Лебедевой он познакомился в летнем лагере, когда ей было 18, а ему 21. В 1971 году они поженились, но через семь лет развелись, а еще через семь семья вновь воссоединилась, но супруги повторно не расписывались. В канун празднования своей серебряной свадьбы Владимир Вольфович обвенчался со своей женой в православной церкви. На любые вопросы о семье он отвечает, что их связывает церковный брак, который значительнее любого заверенного в ЗАГСе. Существует мнение, что официально брак не заверен, чтобы не указывать доходы жены в декларациях, а они у Галины Лебедевой немалые.

В период, пока они не были вместе с Галиной, у Жириновского было несколько романов, в результате некоторых из них появились дети. Официально известно о двух внебрачных детях Жириновского, но их может быть больше. За свои 73 года Владимир Вольфович успел точно три раза стать отцом и три раза дедушкой. У него есть сын, рожденный в браке, Игорь Лебедев, он носит фамилию матери. Кроме него, у Владимира Вольфовича в период размолвки с женой родились внебрачные сын Олег от Жанны Газдаровой и дочь Анастасия Петрова, о ее матери ничего не известно. Все дети Жириновского брали фамилии своих матерей, чтобы политическая фамилия не мешала им в жизни. В свое время он даже продвигал в думу законопроект, разрешающий одному мужчине иметь несколько жен, но его не поддержали, так как он нарушал основные принципы и понятия о семье в России. Его сын Игорь пошел по стопам отца и связал свою жизнь с политической деятельностью.

Владимир Жириновский в политике

Владимир Вольфович продолжает свою политическую карьеру и в 73 года. С 2011 года он один из руководителей фракции ЛДПР. До этого он был постоянным делегатом в ПАСЕ.

С 1991 года он шесть раз принимал участие в президентских выборах, у него широкая поддержка народа. Каждый раз на президентских выборах он получал серьезную поддержку избирателей. Сейчас Жириновский начинает отходить от дел, предоставляя управление партией своим преемникам, но заканчивать свою политическую карьеру он не собирается.

Его поведение на политической арене достаточно агрессивно. Он нередко нападал на оппонентов, обзывал и швырял в них предметами. Владимир Вольфович всегда предпочитает напрямую высказывать свои мысли, поэтому за свою политическую карьеру собрал немалую «коллекцию» из судебных исков и публичных обвинений в унижении чести и достоинства. Это классическое его поведение как в Думе, так и в эфире политических телепередач, именно оно выделило его из толпы остальных политиков и сделало запоминающимся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *