Власти Борнхайма запретили беженцам-мужчинам посещать бассейн

·Сергей Зеников
Власти немецкого города Борнхайм запретили посещать городской бассейн мужчинам, прибывшим на территорию ФРГ из Азии и Африки. Решение властей озвучил Маркус Шнапка, возглавляющий управление по социальным вопросам.

Администрация приняла такое решение из-за многочисленных жалоб сотрудниц и посетительниц бассейна, которые заявили о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов. Мера временная, отметил Шнапка, затем власти города могут ее отменить, как только ситуация стабилизируется. Чиновник призвал мигрантов с пониманием отнестись к данному решению, потому что никто не хочет провоцировать новый кризис. Женщины и дети, прибывшие из Азии и Африки, имеют право посещать городской бассейн в обычном режиме, добавил Шнапка.

Ранее Пронедра писали, что глава немецкого Минфина Вольфанг Шойбле заявил, что властям ЕС необходимы большие средства, чтобы решить миграционную проблему и интегрировать переселенцев в европейское сообщество.