Власти Черногории ужесточают карантинные меры и вводят новые правила для въезда

16:48, 09 Авг, 2021
Владислав Висл

В августе 2021 года стало известно, что власти Черногории приняли решение ввести новые правила въезда для граждан Российской Федерации. Ранее эти требования были более мягкими, но ситуация изменилась.

В Черногории вводят новые правила въезда для россиян

Пресс-служба Министерства здравоохранения Черногории опубликовала сообщение, в котором сказано, что в скором времени в стране начнут действовать новые правила въезда для туристов.

Известно, что в августе 2021 года, для того чтобы попасть в заведения общепита и ночные клубы, туристы, в том числе те, кто приехал из России, обязаны предъявлять один из четырех документов на выбор. Необходимо предоставить сертификат о вакцинации против коронавирусной инфекции, справку с результатом экспресс-теста на антигены, который был сделан за сорок восемь часов до посещения заведения, либо ПЦР-тест на коронавирус или документ, подтверждающий, что турист переболел ковидом в последние 180 дней.

В сообщении сказано, что все желающие могут показать документы как в распечатанном, так и электронном виде. Исключение могут сделать только для детей до восемнадцати лет, которые освобождаются от этой процедуры. Новые карантинные меры вступят в силу до 20 августа 2021 года.

По словам властей, ужесточение мер было введено для того, чтобы остановить активное распространение коронавирусной инфекции. Сейчас на территории Черногории большие проблемы с заболеваемостью ковидом, а туристы, которые приезжают из других стран, отказываются выполнять простые требования. В связи с этим фиксируется все больше новых случаев заражения.

Статистика заболевания коронавирусом в Черногории на 9 августа 2021 года

В Сети была опубликована официальная статистика заболевания вирусом COVID-19 на территории Черногории. Сообщается, что в этой стране с момента начала эпидемии заразились 103 722 пациента. Общее число погибших в стране — 1 635. Также известно, что с момента начала эпидемии в Черногории вылечились 99 485 пациентов.

Количество активных случаев заболевания вирусом COVID-19 — 2 602. Всего было сделано 531 599 тестов на коронавирусную инфекцию. Власти страны призывают использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзерами. Правительство заявило, что в случае игнорирования правил будут предусмотрены определенные меры: сначала устное предупреждение, а затем может дойти и до штрафов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *