Власти ДНР обвиняют украинскую армию в нарушении перемирия

22:37, 24 Июн, 2014
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о том, что подразделения вооружённых сил Украины, задействованные в силовой операции на востоке страны, в Славянске и Семёновке не прекращали огонь во время перемирия. С таким заявлением выступил премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Как утверждают в руководстве ДНР, всё то время, когда официально действовал режим прекращения огня, на территории Донецкой области продолжались бои. По словам лидера «Народного ополчения Донбасса» Мирослава Руденко, бои были менее интенсивными.

Александр Бородой отметил, что перемирие по факту так и не наступило. И, скорее всего уже не наступит, добавил он. Представитель ДНР заявил, что ополчение продолжит воевать, поскольку другого выхода у него нет. С таким официальным заявлением он выступил в ответ на заявление Петра Порошенко о том, что режим перемирия на востоке может быть прекращён досрочно.

Напомним, что о возможном досрочном выходе из режима прекращения огня президент Украины Пётр Порошенко заявил после того, как под Славянском был сбит самолёт украинской армии, в результате чего погибло 9 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *