Власти ДНР пока не собираются вводить собственную валюту

18:47, 21 Дек, 2014
В ближайшее время непризнанные ДНР и ЛНР не будут вводить собственную валюту.

С таким заявлением выступил представитель пресс-центра правительства самопровозглашённой Донецкой республики. По его словам, такие слухи усиленно распускают украинские СМИ, которым нельзя верить в свете информационной войны, продолжающейся с начала конфликта в Донбассе.

Собеседник агентства «РИА-Новости» отметил, что в украинской прессе уже появлялись сообщения относительно ареста Александра Захарченко, однако лидер непризнанной республики постоянно появляется на людях и проводит встречи, потому эти сведения — очередная «утка». Введение собственной валюты в свете экономической блокады региона власти ДНР рассматривали, однако пока никаких конкретных действий в данном направлении не производилось.

В Донбассе по-прежнему ходит гривна, работают только отделения банков ДНР, украинские финансовые учреждения массово закрылись ещё летом. В непризнанной республике пояснили, что ввести собственную валюту невозможно, пока не открыты контрсчета банка ДНР в других странах. Пока до этого далеко, кроме того, власти донбасских республик ещё надеются воссоздать единое экономическое пространство с Украиной, что стало бы взаимовыгодным решением.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *