Египетские власти сообщили о ликвидации боевиков

09:24, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

Сотрудники египетских спецслужб сообщили, что 19 боевиков, которые были причастны к нападению на автобус, в котором находились христиане, были ликвидированы. Согласно словам представителя МВД, прибывшие на место, где прятались боевики, полицейские взяли штурмом это здание, добровольно сдаваться преступники отказались, в результате чего были ликвидированы.

Ликвидировали группу террористов в Египте, которые напали на христиан

В МВД рассказали что ликвидированная группа была причастна к нескольким случаям вооруженных нападений, одним из которых было нападение на автобус, в котором находились коптские паломники. Сообщается, что автобус с паломниками возвращался домой в Сохаг (Верхний Египет), когда группа террористов нанесла по нему удар. В колонне ехало три автобуса, своей целью террористы выбрали один из них. По словам опрошенных очевидцев, боевики перекрыли дорогу по которой двигались автобусы, подъехали на внедорожнике к одному из них и открыли по нему огонь. В результате которого пострадало семь человек. Информацию о смерти семерых человек подтвердили представители Коптской церкви.

Водителям еще двух автобусов удалось увести транспорт с линии обстрела. Случился этот инцидент на неохраняемой трассе, так как основная трасса к монастырю была закрыта, этим воспользовались боевики. После получения сообщение об инциденте МВД сформировало оперативную группу, которая обнаружила местонахождение нападавших.

В сообщении, обнародованном МВД, говорилось, что нападавшие состояли в одной из террористических группировок. Сообщается, что оперативная группа обнаружила «гнездо» боевиков. В ходе столкновения с применением оружия со стороны террористов 19 боевиков было убито. В квартире экстремистов было обнаружено оружие и боеприпасы, а также большое количество различных документов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *