Власти Франции намерены курировать сделки стратегических компаний

17:14, 15 Май, 2014
Власти Франции ввели запрет на приобретение компаний, работающих в стратегических отраслях, иностранными инвесторами. Данное решение может повлиять на судьбу энергетических активов Alstom.

Согласно распространенным данным, новое распоряжение французского правительства позволит властям блокировать сделки с иностранными компаниями, претендующими на энергетические, медицинские, транспортные и телекоммуникационные предприятия, а также на ресурсопоставляющие организации.

Эксперты предполагают, что работы по расширению списка стратегически важных отраслей произвели в кратчайшие сроки, чтобы успеть вмешаться в продажу энергетических активов Alstom, на которые претендуют сразу две зарубежные компании – американская General Electric и немецкая Siemens.

Ранее руководитель Министерства экономики и промышленности Франции Арно Монтебур заявил, что сделка с немецким концерном Siemens, который в обмен на энергообъекты Alstom намеревался передать свои железнодорожные активы, выглядит более привлекательной, чем предложение General Electric.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *