Власти Индонезии решили пересмотреть запрет на посещение страны в 2021 году

17:36, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Бали — одно из самых желанных мест для отдыха у российских туристов. Этот роскошный остров входит в число самых популярных мест после Занзибара, столицы Турции и Монтенегро. Однако из-за активного распространения коронавируса COVID-19 далеко не все туристы могут себе позволить отдых на Бали.

Открыты ли границы Бали для российских туристов

На данный момент известно, что границы индонезийского острова Бали закрыты для российских туристов. Однако на официальном портале местного Министерства иностранных дел сказано, что Бали возобновляет прием иностранных туристов с 14 октября 2021 года. Сообщается, что туристам по прибытии необходимо придерживаться 8-дневного карантина.

Власти Индонезии приняли решение открыть аэропорт Денпасар на Бали для приема международных рейсов и иностранных туристов. Ослабление антикоронавирусных ограничений на территории страны будет проходить в несколько этапов, так как на первых порах путешественникам по прибытии в страну нужно будет придерживаться коронавирусного протокола. Карантин, который нужно пройти туристам, нужно будет соблюдать за свой счет.

В ближайшее время местные власти должны решить, гражданам каких государств будет разрешен въезд на территорию Бали и на каких условиях. Отметим, что в первую очередь будут пускать жителей из Южной Кореи, Японии, Сингапура и Новой Зеландии. Министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Паджаитан говорит, что это должны быть государства с низким уровнем заболеваемости COVID-19 и стабильной эпидемиологической ситуацией. Отметим, что требования к тестированию на территории этих государств должны быть аналогичны тем, которые действуют в Индонезии.

На территории Индонезии одобрили использование вакцин производства компаний Sinovac, Sinopharm, AstraZeneca и «Спутник V» из Российской Федерации. Отметим, что правительство Индонезии хотело открыть границы для иностранных туристов еще в середине лета, но было принято решение отказаться от этой идеи, так как в стране резко возросло число инфицированных.

Эпидемиологическая ситуация в Индонезии сегодня, 8 октября 2021 года

По состоянию на сегодня, 8 октября 2021 года, на территории Индонезии коронавирусной инфекцией COVID-19 заражено 27 747 пациентов. С момента начала эпидемии в этой стране выявили 4,2 миллиона случаев инфицирования. Всего в стране погибли 142 494 пациента с коронавирусом. К счастью, медикам удалось вылечить и выписать из больницы 4 миллиона человек.

Всего на территории Индонезии сделали 40 миллионов тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 147 447. Отметим, что эпидемиологическая ситуация в стране все еще остается неблагоприятной, несмотря на то, что местные власти уже хотят открывать границы.

В стране необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и помнить о социальном дистанцировании. Индонезия рада принять туристов, которые были привиты вакциной, одобренной сотрудниками Всемирной организации здравоохранения. В будущем, по словам властей, список одобренных препаратов увеличится, это позволит жителям других государств также путешествовать в Индонезию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *