Власти Казахстана вводят новый запрет для граждан Российской Федерации

11:31, 09 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Власти Республики Казахстан изменили правила оформления вида на жительство, запретив иностранцам проживать в стране по внутреннему паспорту. Об этом, ссылаясь на пресс-службу МВД Казахстана, сообщает издание «Комсомольская правда».

Новый запрет от властей Казахстана для россиян: что изменилось

Пресс-служба МВД Республики Казахстан сообщает, что теперь для получения вида на жительство все иностранцы, в том числе граждане Российской Федерации, должны будут предъявить заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 180 календарных дней на день подачи заявления.

Для получения документа на временное проживание, максимальный срок которого составляет один год, помимо заявителя должен присутствовать собственник жилья, где иностранный гражданин хочет поселиться, лицо, действующее по доверенности от собственника или нотариально заверенное согласие собственника.

В МВД республики объяснили, что ужесточение мер — это необходимость, которая поможет исключить возможность регистрации иностранцев по несуществующим адресам или по адресам, которые не имеют отношения к заявителям.

Ранее в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов в республике. Для иммигрантов, которые прибыли в республике в порядке. не требующем получения визы, срок пребывания заканчивается по истечении тридцати календарных дней со дня пересечения государственной границы, суммарно он может составлять девяносто календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов

Казахстан вводит запрет на вывоз нефтепродуктов со своей территории всеми видами транспорта сроком на четыре месяца. «КГД доводит до сведения участников внешнеэкономической деятельности, перевозчиков, экспедиторов, таможенных представителей и других заинтересованных лиц, что в соответствии с совместным приказом О некоторых вопросах вывоза нефтепродуктов с территории Республики Казахстан вводится запрет на вывоз сроком на четыре месяца с территории республики всеми видами транспорта, бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов», — говорится в сообщении, которое было опубликовано Комитетом государственных доходов.

Совместный приказ будет введен в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *