Власти Китая активизируют разведку нефтегазовых месторождений в 2022 году

11:07, 05 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: news.ru

Китай наращивает объемы добычи нефти и газа. Для дальнейшего развития сектора в 2022 году власти планируют активнее взяться за поиски новых месторождений.

Об этом сообщает ТАСС.

Объемы добычи нефти в Китае к концу 2021 г. достигли почти 199 млн т (прирост в 2,4%), газа – 205,3 млрд куб. м (+8,3%). КНР намерена продолжать развивать данный сектор. В частности, на 2022 год запланирован более активный поиск нефтегазовых месторождений. Об этом говорится в опубликованном 5 марта правительственном докладе. Кроме нефти и газа, документ упоминает необходимость развития собственного потенциала КНР в сфере полезных ископаемых и других ресурсов.

Нефть

Источник фото: finobzor.ru

Дополнительно Республика намерена поддерживать структур, занимающиеся инновационной деятельностью. В докладе указано на необходимость расширения сотрудничества предприятий и учебных заведений, развитие новых технологий, Дополнительно предлагается увеличение налогового вычета до 100% (сейчас – 75%) на расходы, связанные с научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой. Программа распространяется на малые и средние предприятия. В целом, власти Китая намерены обеспечить разностороннюю поддержку инновационного сектора.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *