Власти Краснодарского края из-за COVID-19 вводят локдаун с ноября 2021 года

08:52, 01 Ноя, 2021
Владислав Висл

Власти Краснодарского приняли решение ввести локдаун, так как неблагоприятная эпидемиологическая ситуация выходит из-под контроля. Ранее о введении локдауна объявили власти Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других городов и областей Российской Федерации.

В ноябре 2021 года в Краснодарском крае вводится локдаун

Краснодарский край, как и многие другие регионы Российской Федерации, продолжает страдать от коронавируса COVID-19. Сообщается, что с 25 октября и до 1 декабря для допуска участников на концерты, спортивные соревнования и другие подобные события были введены специальные QR-коды. На детские соревнования участников будут допускать только в том случае, если у них есть справки об эпидемиологическом окружении.

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в городах-курортах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета Государственных услуг. В местах размещения в Краснодарском крае гостей будут принимать и с одним компонентом вакцины от коронавируса. Поставить второй туристы смогут уже непосредственно в регионе. Для этого в некоторых отелях и гостиницах уже организованы специальные пункты вакцинации.

Представители сочинского отеля «Дельфин» рассказали, что пока все идет хорошо. Вводных по новым ограничительным мерам от местных властей не поступало. Гости массово от бронирования номеров еще не отказывались. Местные власти просят сохранять спокойствие, но в то же время нужно обязательно использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании, избегать мест массового скопления людей. Только так, по мнению властей, можно будет избежать активного распространения коронавирусной инфекции в ближайшее время.

Ситуация с коронавирусом в регионе

По словам представителя Роспотребнадзора Татьяны Межевой, число случаев инфицирования коронавирусом на территории Краснодарского края за последние семь дней выросло на пять процентов. В регионе проводятся эпидемиологические расследования по трем открытым очагам — в медицинских учреждениях, школах и детских садиках заболело 26 человек, кроме того, есть информация о контактных 414 пациентах.

Каждый день в ковидные госпитали региона госпитализируют 600-700 человек с подозрением на заболевание коронавирусом COVID-19 или с подтвержденным анализом. Количество коек приходится постоянно увеличивать. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона. Все желающие могут узнать адреса прививочных центров и время их работы с помощью чат-бота в Telegram-канале. Отметим, что на территории субъекта коллективный иммунитет сформировался у 42,1 процента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *