Власти Крыма обсуждают возможный локдаун на полуострове с 1 августа 2021 года

14:51, 31 Июл, 2021
Владислав Висл

На территории Республики Крым могут появиться новые ограничения. Об этом сообщили туристические операторы, которые осведомлены о ситуации, происходящей на полуострове. Никто не удивлен, что ограничения могут ввести из-за одной причины, надоевшей многим — коронавирус. Активное распространение COVID-19 до сих пор держит людей в закрытой клетке, из которой, кажется, невозможно выбраться.

Правда ли, что Крым закроют с 1 августа 2021 года

Сообщается, что в Крыму могут ввести более жесткие ограничения, вплоть до массового локдауна, если ситуация с коронавирусом не улучшится в ближайшее время. Об этом заявил губернатор республики Сергей Аксенов. По словам Сергея Аксенова, в прибрежных городах не соблюдают антиковидные меры. Туристические операторы надеются, что власти все же не будут вводить более жесткие ограничения, иначе это нанесет сильный ущерб по отрасли.

Информации о том, что Крым со стопроцентной вероятностью закроют с 1 августа 2021 года, нет. Но такой вариант действительно обсуждается. Местные власти переживают, что из-за активного распространения коронавируса придется менять свой подход к решению проблемы.

Источник в оперативном штабе отметил, что все зависит от того, какая будет санитарно-эпидемиологическая ситуация. Однако на полуострове надеются, что необходимости в ограничениях не будет. Приоритет для Крыма, как и в прошлом сезоне — это безопасность. К сожалению, за последнее время ситуация с заболеваемостью сильно ухудшилась.

«Особенно важно ответственно придерживаться всех необходимых мер безопасности. Мы должны понимать, что угрозы нет, чтобы окончательно принимать решение. Локдаун — это самая жесткая мера, если он будет, значит, эпидемиологическая ситуация окончательно вышла из-под контроля», — говорит источник в штабе.

В Крыму уже несколько недель фиксируют слишком много новых случаев инфицирования в сутки. Такого не было даже во вторую волну пандемии.

Туроператоры опасаются ограничений в Крыму

Российские туристические операторы беспокоятся, что ограничения на полуострове могут повлиять на индустрию. Отдых туристов под вопросом, а значит, и заработка такого не будет, как раньше. Об этом рассказал генеральный директор туристической фирмы под названием «Дельфин» Сергей Ромашкин. По его словам, вопрос только в том, какие именно будут приниматься меры. Например, если на территорию полуострова будут впускать только привитых, это может привести к колоссальным потерям.

База туристов может сократиться в несколько раз. К концу июля 2021 года вряд ли будет привито более двадцати процентов населения, и столько же туристов среди них. Для восьмидесяти процентов туристов также будут недоступны полуостров и Краснодарский край, — отметил гендиректор фирмы.

Пока повода для переживаний нет, ведь официальные власти не делали никаких заявлений, все, что известно об ограничениях и локдауне — это лишь догадки и слухи, которые были переданы третьими лицами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *