Власти ЛНР рассказали о создании новой банковской сети

15:12, 20 Окт, 2014
Правительство самопровозглашённой Луганской народной республики сообщило, что на территории региона больше нельзя будет воспользоваться старыми пластиковыми карточками. В ЛНР создадут новую банковскую сеть и перевыпустят пластиковые карты.

Такой информацией поделился с пенсионерами глава Верховного совета непризнанной республики Алексей Карякин. Он заявил, что в дальнейшем все социальные выплаты (в том числе и пенсии) будут производиться на новые карты.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в рамках беседы с пенсионерами признал, что сейчас власти региона не имею возможности погасить существующую задолженность по выплатам пенсий за июль-август 2014 года. Полагающиеся средства в полном объёме получат только некоторые из социально незащищённых слоёв населения: пенсионеры, ветераны и инвалиды, сообщает ТАСС. Плотницкий также отметил, что правительство ЛНР выплачивает семьям погибших и раненых в ходе боевых действий по 190 и 160 тысяч гривен соответственно (около 550 и 460 тысяч рублей).

Пообщался с пенсионерами и премьер ЛНР Геннадий Ципкалов. Он рассказал о непростой финансовой ситуаций в республике, вызванной простоем промышленных предприятий. По словам Ципкалова, жизнь войдёт в привычное русло в течение двух-трёх лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *