Власти Москвы приостановили строительство из-за пандемии коронавируса

08:38, 12 Апр, 2020
Анна Федорова

Все ремонтные и строительные работы в Москве приостановлены из-за с распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Ограничения будут действовать в период с 13-го по 19 апреля 2020 года, заявили в московской мэрии.

Исключение сделали лишь для строительства станций метрополитена и медицинских объектов, следует из текста документа.

В Москве приостановлено строительство: что предусматривает указ Собянина

«Временно приостановить с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020: выполнение строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов», — следует из указа мэра Москвы Сергея Собянина.

Документ обнародовали в минувшую пятницу, 10 апреля.

Пропускной режим в Москве

Ранее Сергей Собянин выступил с заявлением о том, что с понедельника, 13 апреля, в Москве начнет действовать пропускной режим. Первый этап предусматривает поездки на работу, второй – поездки граждан с другими целями, а третий, если потребуется, – передвижения по району.

С 13 по 19 апреля в российской столице прекратят оказывать услуги каршеринга. Власть Москвы приостанавливает также предоставление услуг по перевозке пассажиров по заказу и ряда услуг такси. Индивидуальным предприятиям запретят при этом оказывать москвичам медицинские услуги.

«С 13 по 19 апреля ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций. Продолжать работать будут только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, предприятия пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, а также СМИ», — говорится в указе мэра.

Покидать свои дома жителям Москвы разрешают сейчас исключительно для получения экстренной медицинской помощи, а также совершения покупок в ближайших магазинах или аптеках. Люди обязаны при этом соблюдать социальную дистанцию – не менее полутора метров друг от друга.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Сколько больных коронавирусом в России, статистика на сегодня, 12.04.2020

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *