Власти Москвы не планируют резко изменять стоимость проезда

18:47, 05 Май, 2014
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что резкого изменения стоимости проезда в городском общественном транспорте не планируется. По его словам, «индексация тарифов не должна отразиться на уровне жизни москвичей». Отдельно было сказано о том, что индексация не коснется разовых билетов по карте «Тройка».

Как уже сообщалось, «Мосгортранс», который отвечает за наземный общественный транспорт, и московский Метрополитен обратились в правительство Москвы с просьбой о переиндексации цен на проезд в городском транспорте. Как предполагалось, индексация должна произойти на уровне 30–40%. Без этого, по заверению монополистов перевозок, «развиваться дальше городской транспорт не сможет».

Правительство Москвы выражает уверенность, что удастся избежать резкого повышения цен на услуги перевозчиков. Для этого необходимо «оптимизировать свои затраты и изыскивать внутренние резервы» таким образом, чтобы стоимость проезда могла расти только в соответствии с ростом реальной заработной платы. Соответствующие поручения департаменту транспорта уже дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *