Власти Подмосковья ужесточили меры по борьбе с коронавирусом, какие ограничения действуют сейчас

07:12, 15 Июн, 2021
Ирина Орлонская

В масках и респираторах — теперь только так жители Подмосковья смогут появляться в общественных местах. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, меняющее действующие в области ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Какие ограничения в Подмосковье из-за коронавируса ввели на сегодня

В общественных местах Московской области до 20 июня ввели обязательный масочный режим. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Обязать граждан в период с 13 июня по 20 июня включительно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования», — сказано в постановлении на сайте правительства.

Организации не должны допускать в здания граждан, не соблюдающих это требование. Также работодатели не должны допускать тружеников на рабочее место без средств индивидуальной защиты органов дыхания, исключение — вакцинировавшиеся граждане.

Отметим, что согласно последним данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Московской области выявлено 1 043 случая коронавирусной инфекции, в Москве — 6 590.

Трехкомнатная квартира за вакцинацию

В Подмосковье среди привившихся от коронавируса разыграют квартиру. Соответствующая опция появилась на региональном портале «Госуслуги».

«Услуга “Регистрация участников розыгрыша квартиры среди граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19 на территории Московской области” предназначена для регистрации граждан Российской Федерации, фактически прошедших процедуру вакцинации от COVID-19 на территории Московской области», — говорится на странице регистрации участника розыгрыша.

Разыгрываемая трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м расположена в Серпуховском ЖК «Новая Пролетарка». Принять участие в розыгрыше сможет любой гражданин России старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Чтобы стать претендентом на квартиру, нужно с 15 до 25 июня 2021 года на региональном портале «Госуслуги» кликнуть на баннер акции, затем подтвердить свое согласие с правилами участия в ней.

«Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом, препарат можно выбрать любой: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак»», — сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Итоги розыгрыша объявят 27 июня в 19:00 в прямом эфире телеканала «360».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *