Власти рассказали про открытие новых участков трассы М11 в 2019 году

22:45, 14 Апр, 2019
Анна Федорова

Скоростная магистраль М11 «Москва — Санкт-Петербург» будет введена в эксплуатацию до 29 сентября 2019 года. Напомним, что с начала строительства дороги пройдет ровно восемь.

Новая скоростная автодорога «Москва — Санкт-Петербург» соединит Белокаменную с Северной столицей и крупнейшим транспортным узлом Северо-запада РФ. Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов. Общая протяженность автомагистрали составляет – 669 километров.

Сроки ввода трассы М-11 назвал первый замминистра транспорта РФ

Как информирует ТАСС, сроки ввода трассы в эксплуатацию на всем ее протяжении обозначил первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов на заседании Временной комиссии СФ по осуществлению парламентского контроля за ходом реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

«Сегодня поставлена задача перед концессионером. Концессионером является представитель группы ВТБ. Подрядчик — одна из крупнейших турецких компаний. Задача сдать восьмой участок, он наиболее сегодня сложный, до 29 сентября 2019 года», — пояснил Алафинов.

В настоящий момент работы продолжаются на 7-м и упомянутом 8-м участках трассы, которые проходят по территории Новгородской и Ленинградской областей.

Проезд от Москвы до Петербурга по платной автотрассе М-11 займет не более 5,5 часов, а его стоимость составит около 2000 рублей по сегодняшним тарифам.

Когда откроется сквозной технологический проезд по 7 и 8 этапам трассы М-11?

Сквозной технологический проезд по 7 и 8 этапам трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» на территории Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга планируется обеспечить к концу второго квартала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» в пятницу, 29 марта.

На мосту через Ижору на 663-м км трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Ленинградской области специалисты в ближайшее время приступят к бетонированию плиты проезжей части пролетов. На участке дороги строятся три пункта взимания платы (ПВП). Они должны быть готовы к моменту запуска движения по трассе. Глава ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что к началу пусконаладочных работ должны быть установлены жесткие шлагбаумы, светофоры, а также камеры видеофиксации. Такие меры сейчас внедряются на всех магистралях «Автодора» для борьбы с нарушителями и «зайцами» на ПВП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *