Власти Республики Татарстан отменяют QR-коды с 21 февраля 2022 года

16:40, 20 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

Власти Республики Татарстан приняли решение об отмене куар-кодов в общественных местах. Об этом, ссылаясь на пресс-службу мэрии Казани, сообщает издание ТАСС.

В Татарстане отменяют QR-код

С 21 февраля 2022 года на территории Республики Татарстан ослабляются коронавирусные ограничения. Также отменяется предъявление куар-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе в общественном транспорте и в торговых центрах. Объекты розничной торговли снова могут работать в ночное время суток. Мэрия, ссылаясь на оперативный штаб региона, сообщает, что это связано с особенностями течения нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон».

Источник фото: RIA.Ru

В Ассоциации рестораторов и отельеров (АРИО) Казани сообщили, что куар-коды не понадобятся и в общественном питании. По инициативе членов АРИО удалось добиться смягчения ограничений в виде отмены куар-кодов благодаря 100-процентной вакцинации сотрудников отрасли и выполнения мер профилактики.

Стоит отметить, что рестораторы направили очередное предложение — полностью снять ограничения по режиму работы для предприятий общественного питания.

Куда можно заходить без QR-кода в Татарстане

Известно, что до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки допускается работа объектов розничной торговли и сферы услуг при соблюдении требований к предельному количеству лиц, которые могут находиться в помещении из расчета 1 человек на 4 квадратных метра. Театры, кинотеатры, цирки и концертные залы могут заполняться на 70 процентов при равномерной рассадке зрителей.

Что касается зрелищно-развлекательных, спортивных и досуговых мероприятий, то их можно будет проводить на открытых площадках с одновременным присутствием не более 200 человек. Если же мероприятие проходит в помещении, то на нем должно быть не более 100 человек, или не более того количества людей, которое помещается из расчета по четыре квадратных метра на человека.

Источник фото: RosBalt.Ru

Спортивные, физкультурные и культурные мероприятия должны проводиться при условии обеспечения заполнения площадки не более чем на 50 процентов, но не более 500 человек, причем при равномерной рассадке зрителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *