Власти Республики Татарстан ужесточают карантинные меры с 11 октября 2021 года

18:24, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Неблагоприятная эпидемиологическая ситуация вынудила власти Республики Татарстан пойти на крайние меры. Сообщается, что теперь в республике действуют жесткие правила по COVID-19, с использованием QR-кодов и самоизоляцией.

В Татарстане из-за коронавируса вводят QR-коды с 11 октября 2021 года

Власти Республики Татарстан собираются ужесточить карантинные меры. Новые дополнительные ограничения вступят в силу с 11 октября текущего года. Информацию подтвердила глава пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

По словам представителя пресс-службы, к сожалению, эпидемиологическая ситуация не улучшается. Как можно заметить на примере многих регионов республики, дополнительные меры необходимы, чтобы активного распространения коронавируса не было на территории Татарстана. По словам Лилии Галимовой, только так (с помощью мер) можно минимизировать риски для жизни и здоровья местных жителей. Сообщается, что вход и нахождение на мероприятии лиц старше восемнадцати лет допускается только в том случае, если они смогут предъявить специальные QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции.

QR-коды — не новинка для Российской Федерации. Их уже активно использовали в российской столице, также такие коды применяли в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны. Жители Республики Татарстан ждут, когда же эпидемиологическая ситуация улучшится, так как им не нравится система QR-кодов. Однако власти убеждены в том, что коды помогут избавиться от всех проблем.

Какие ограничения ввели в Татарстане в октябре 2021 года

QR-коды — не единственная мера, которая была введена в Татарстане. Сообщается, что с 11 октября текущего года театры, кинозалы, цирки, концертные залы и другие развлекательные заведения будут работать лишь при заполняемости не более пятидесяти процентов. Сотрудники, которые принимают участие в организации и обслуживании мероприятий, должны быть вакцинированы от коронавируса. Необходимо уведомить сотрудников оперативного штаба о проведении мероприятия не позднее чем за семь дней до его начала.

Спортивные мероприятия проводить можно, но лишь при условии, что они будут проводиться при заполняемости зрительских мест не более пятидесяти процентов. Есть проблема и с гостиницами. Сообщается, что не все люди могут заехать в гостиницу, так как действуют жесткие ограничения. Заполняемость гостиниц временно ограничена до пятидесяти процентов, поэтому, если вы собирались здесь отдохнуть, подумайте, какие есть еще места для остановки в республике, иначе вы не сможете заселиться.

Местных жителей, особенно людей старше 65 лет, просят использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и помнить о социальном дистанцировании. Лицам старше шестидесяти пяти рекомендуют не покидать свой дом без уважительной причины, например, если очень нужно поехать в больницу. Также нужно пользоваться санитайзером при входе в заведения общепита.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *