Власти Севастополя помогут более двум тысячам жителей приобрести жильё

22:22, 28 Июл, 2018
Андрей Котов

Социальная программа «Жилище» в Севастополе набирает обороты. Местные власти повысят доступность недвижимости населению города и помогут ее приобрести как более чем двум тысячам граждан.

«Реализация данной программы позволит более чем двум тысячам севастопольцев улучшить жилищные условия. Предусмотренные подпрограммой социальные выплаты можно будет направить на оплату части расходов на приобретение либо строительство жилья, на оплату первоначального взноса по ипотеке, а также на погашение разницы процентных ставок, в случае если она превышает 6%», – сообщил и. о. вице-губернатора Севастополя Михаил Демиденко.

Покупка однокомнатной квартиры в Севастополе, как свидетельствует статистика, сейчас обходится в среднем в три миллиона и триста восемнадцать тысяч рублей. Двухкомнатная будет стоить четыре миллиона и восемьсот тысяч.

Что касается съемного жилья, то по данному показателю летом 2018-го Севастополь практически догнал Ялту. Однокомнатная квартира в этом городе-герое обойдется примерно в двадцать одну тысячу рублей в месяц. За «двушку» придется выложить более двадцати девяти тысяч.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *