Власти Севастополя сообщили об отражении атаки украинских БПЛА

10:59, 16 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: Rg.ru

В Севастополе 16 июля ночью было сбито восемь украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развожаев. Он уточнил, что из них один беспилотник был сбит над морем, пять подавлены силами радиоэлектронной борьбы, и два надводных беспилотника были уничтожены на внешнем рейде, — сообщает «РЕН-ТВ».

Атака беспилотников на Севастополь: первые подробности

Благодаря профессионализму российских военнослужащих, никто не пострадал при атаке дронов Вооруженных Сил Украины, и все объекты города и акватории остались нетронутыми.

Михаил Развожаев также отметил, что в настоящее время город находится в спокойном состоянии, и контроль воздушной обстановки продолжается. Все оперативные службы находятся в готовности, — пишет pronedra.ru.

Позднее губернатор обновил информацию, добавив, что еще один вражеский беспилотник был сбит в районе мыса Манганари.

Сбиты еще два беспилотника возле Севастополя

На внешнем рейде моря в последние минуты произошло еще одно захватывающее событие. Беспилотный летательный аппарат был подавлен системой радиоэлектронной борьбы (РЭБ), всего лишь пятнадцать минут назад. В настоящее время ВМФ России активно проводит операцию по его ликвидации на водной поверхности.

Ситуация с воздушной безопасностью находится под строгим контролем. В связи с происшествием, все оперативные службы находятся в состоянии повышенной готовности.

Морской флот России продемонстрировал свою высокую эффективность в области обеспечения безопасности и недопущения любых угроз на территории страны. Система радиоэлектронной борьбы справилась с задачей успешно и быстро, что свидетельствует о совершенствовании технического оснащения и боевой готовности Вооруженных Сил.

На данный момент идет детальное расследование произошедшего инцидента. Предполагается, что беспилотный аппарат был направлен с целью проведения незаконных операций или шпионажа. Такие нарушения безопасности страны не будут допущены, и все необходимые меры будут приняты для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *