Власти Свердловской области думают о введении локдауна в октябре 2021 года

06:02, 27 Окт, 2021
Владислав Висл

Власти Свердловской области хотят последовать примеру Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области и других крупных регионов, которые уже ввели локдаун на период нерабочих дней. Сообщается, что ограничения в Свердловской области могут быть утверждены в ближайшее время.

Что известно о локдауне в Свердловской области в октябре 2021 года

Роспотребнадзор по Свердловской области предложил приостановить работу объектов розничной торговли. В предложении, которое было представлено Роспотребнадзором, сказано, что нужно остановить работу всех объектов, кроме аптек и магазинов с товарами первой необходимости. Также планируется временно приостановить работу заведений общественного питания, театров, салонов красоты, зоопарков, цирков, кинозалов, бассейнов и фитнес-клубов на период выходных и нерабочих дней.

Документ с рекомендаций ввести в период с 28 октября по 7 ноября 2021 года локдаун на территории Свердловской области был направлен губернатору региона Алексею Шмыкову. Санитарные врачи говорят, что необходимо отменить массовые мероприятия, а школьников и студентов отправить на вынужденные каникулы.

Напомним, ранее ограничения ввели в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и других регионах и городах Российской Федерации. Все началось после утверждения указа о введении нерабочих дней, который был подписан главой России Владимиром Путиным. Москва и Санкт-Петербург ввели QR-коды для вакцинированных и тех, кто переболел коронавирусом. Не исключено, что такие же QR-коды будут доступны и для жителей Свердловской области. О более жестких ограничениях в регионе пока не сообщалось, но Роспотребнадзор может изменить свои рекомендации в любое время.

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области

Свердловская область входит в топ-10 самых инфицированных регионов Российской Федерации. Известно, что на территории субъекта медицинский штаб выявил свыше 153 тысяч случаев инфицирования вирусом COVID-19. За последние двадцать четыре часа в этом регионе выявили 644 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число вылечившихся пациентов — 139 тысяч человек.

К сожалению, на территории региона погибли 7288 человека с диагностированным коронавирусом COVID-19. Местные власти просят людей использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и избегать мест массового скопления людей.

Сейчас в России, согласно последним данным портала «стопкоронавирус.РФ», вакцинацию первым компонентом препарата прошли 53,5 миллиона человек. Полную вакцинацию прошли 49,1 миллиона человек. Коллективный иммунитет сформировался у 45,7 процента граждан. Напомним, вакцинация не дает гарантии, что человек не заболеет коронавирусом, но облегчает участь. Проще говоря, вакцинированному легче перенести заболевание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *