Власти Таиланда объяснили туристам правила посещения Пхукета

20:48, 24 Июн, 2021
Евгения Комарова

Власти Таиланда неоднократно меняли условия въезда и пребывания для иностранных туристов. Как показывают новости сегодня, ограничения вновь смягчаются. Первым для отдыхающих может открыться Пхукет.

На 24 июня 2021-го в Таиланде зафиксировано 232 647 случаев коронавируса. За сутки в стране зарегистрировано около 4 000 новых больных. Коронавирусная статистика не раз заставляла власти сменить планы по возобновлению туризма. Как показывают последние новости, правительство вновь готовится пустить отдыхающих.

Как туристам попасть в Таиланд в 2021 году

Кабинет министров объявил об открытии нескольких регионов для иностранных граждан. Туристы смогут попасть в:

  • Пхукет;
  • Тао;
  • Самуи;
  • Пханган.

Провинции, согласно новостям в «Королевской газете», принимают только жителей стран с низкой и средней эпидемиологической нагрузкой. Правительство Таиланда будет регулярно обновлять список доступных направлений. Обязательным условием для посещения курортов для туристов является прививка, сделанная минимум за 14 дней до прибытия. Для вакцинации может использоваться только препарат, одобренный на международном уровне.

Покинуть первичный пункт назначения турист может минимум через 14 дней, сделав за этот период 3 теста на коронавирус. В случае путешествия через третью страну, в ней придется задержаться на 21 день. Для туристов, не прошедших вакцинацию, по прежнему действует двухнедельный карантин.

Новости Пхукета

Провинция станет своеобразной «пилотной территорией». Предполагалось, что Пхукет должен открыться с 1 июля. Но, сегодня власти Таиланда рассматривают возможность сдвига сроков.

«Пхукетскую схему могут отменить, если за эту неделю на острове выявят 90 заболевших», — говорится в последних новостях.

В регионе уже зарегистрировано 28 пациентов.

Восстановление туризма Таиланда

Бангкок планировал провести поэтапное открытие курортов в период с июля по октябрь 2021-го. Но сроки могут сместиться из-за ситуации с коронавирусом. По оценкам на сегодня, в Таиланд с июля начнет ежедневно летать 18 международных рейсов. Но это – незначительное увеличение, в сравнении с «доковидным» периодом. Тогда в Таиланд ежедневно пребывало 380 международных самолетов.

По оценкам специалистов, местным авиаперевозчикам потребуется около 2 лет для восстановления от последствий пандемии. Действующие требования также осложняют доступ в Таиланд для российских туристов. Вакцина «Спутник V» не входит в перечень препаратов, одобренных на международном уровне.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *