Власти Таиланда приступили к процессу поэтапного открытия границ с другими странами

15:05, 04 Окт, 2021
Владислав Висл

Таиланд смягчает условия въезда для иностранных туристов, но о полном открытии границ речи пока не идет. Власти считают, что пока рано открывать границы полностью, так как эпидемиологическую обстановку сложно назвать благоприятной.

Последние новости о туризме в Таиланде

Сейчас у российских граждан раздолье, они могут ехать куда захотят, так как открытых границ очень много. Одно из самых желанных мест для россиян — это Таиланд. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в этой стране является неблагоприятной, но власти готовы идти на компромиссы и делать добро туристам, чтобы они могли посетить Таиланд в ближайшее время.

В Таиланде смягчили ограничения для иностранных туристов

Сообщается, что власти Таиланда приняли решение смягчить правила отдыха для иностранных туристов, которые въезжают на территорию страны. Гости, у которых на руках есть сертификат о полной вакцинации от коронавирусной инфекции или справка, доказывающая завершение иммунизации, обязаны пройти карантин в течение семи дней вместо 14. За это время нужно будет сдать два ПЦР-теста, а не три, как это было раньше.

Туристы, которые не прошли вакцинацию, обязаны пройти десятидневный карантин, раньше длительность карантина составляла 14 дней. Нововведение не касается въезжающих через сухопутные границы, для таких людей срок изоляции остается таким же, как и раньше. Дело в том, что на территории соседних государств наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

Таиланд увеличивает курортный сбор

Власти Таиланда приняли решение увеличить курортный сбор с иностранных туристов с 1 января следующего года. Размер сбора составляет 500 батов с человека (около тысячи рублей). Ранее было заявлено о 300 батах (примерно 640 рублей). Информацию предоставили сотрудники информационных агентств Таиланда.

Руководитель Управления по туризму Ютасак Супасорн говорит, что за счет полученных от туристов денежных средств можно будет субсидировать проекты, которые направлены на развитие устойчивого туризма и экологических инициатив. Не исключено, что денежные средства также будут направлены на то, чтобы улучшить базы отдыха и предоставить возможность отдыхать на территории Таиланда даже тем людям, которые не планировали тратить слишком большую сумму.

Ситуация с коронавирусом в Таиланде

По состоянию на 4 октября 2021 года, на территории Таиланда обнаружили 1,6 миллиона случаев инфицирования коронавирусом. Общее число погибших — 17 111. Известно, что в Таиланде от коронавирусной инфекции вылечились 1,5 миллиона человек. Общее число активных случаев заболевания — 109 748. В критическом состоянии находятся 3 324 пациента.

Всего в Таиланде провели 9.2 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион человек — 131 415. По словам местных властей, эпидемиологическая обстановка на территории Таиланда пока не улучшается, но меры смягчаются, так как туристы помогут поправить финансовое положение страны. Находясь на территории этой страны, необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, и помнить о социальном дистанцировании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *