Власти Таиланда сообщили, что туристические центры снова открыты для иностранцев

20:48, 07 Сен, 2021
Алла Дидур

Ситуация с коронавирусом сильно ударила по экономике Таиланда, поэтому местные власти заинтересованы в приезде туристов. Однако впускать на территорию страны будут не всех. В Министерстве иностранных дел дают объяснение, кому и при каких условиях разрешен въезд в Таиланд.

Туристические центры в Таиланде будут открыты

С заявлением об открытии страны для иностранцев выступил заместитель директора информационного департамента МИД Натапхану Нопхау. Он заверяет, что с 1 октября 2021 года Бангкок и ряд больших туристических зон будут открыты. Однако свободный въезд обеспечивается только вакцинированным иностранцам. Туристы должны предоставить документы на двух языках о полной вакцинации.

Правительство разработало специальные программы для туристических центров. «Phuket Sandbox» (Песочница Пхукета) и «Самуи плюс» — пилотные проекты, наполнившие бюджет Таиланда на 1,7 миллиарда бат. Такие схемы работают, поэтому в ближайшем будущем начнут запускаться еще несколько проектов. Первоначальными пунктами для туристов выбраны Бангкок, а также густонаселенные провинции страны.

Будет ли открыт Таиланд для россиян

Летом 2021 года власти страны уже оглашали список условий, по которым въезд для туристов разрешен. Одним из главных вопросов выступало наличие прививки от коронавируса. При этом вакцина должна быть только из перечня, утвержденного ВОЗ. Российского «Спутника» там не было.

Правительство Таиланда сообщило, что с 1 октября в страну будут пропускаться туристы, привитые «Спутником V». Разрешается въезд на территорию острова Пхукет, при этом соблюдать условий двухнедельного карантина в таком случае не нужно. Но власти уточняют в сообщении, что в посольстве страны необходимо оформить соответствующее разрешение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *