Власти Ульяновской области откроют центр по обслуживанию вертолетов

16:36, 01 Фев, 2014
Весной 2014 года в Ульяновской области будет введен в эксплуатацию центр ремонта, технического обслуживания и продажи вертолетов «Аэросоюз-Ульяновск». Такую информацию 1 февраля обнародовал зампред регионального Кабмина Александр Смекалкин.

Центр будет учрежден на базе авиационного комплекса «Аэродром Бряндино». Обслуживать он станет вертолетную технику марок Bell, Agusta, Eurocopter, Robinson, McDouglas.

По планам авторов проекта, первоначально в центр вложат порядка 60 млн рублей. Кроме площадки для обслуживания вертолетов, правительство Ульяновской области намерено открыть в регионе центр по обучению пилотов и филиал спортивной вертолетной академии «Аэросоюз».

По мнению губернатора Сергея Морозова, «Аэросоюз-Ульяновск» получит статус базового центра в Приволжском федеральном округе и позволит области стать полноправным участником масштабной вертолетной сети Российской Федерации. Кроме того, на взгляд чиновника, центр создаст перспективы для дальнейшего развития сферы ремонта и обслуживания вертолетной техники и даст региону возможность подготовить свою команду пилотов-профессионалов, а также учредить настоящий «вертолетный клуб».

Известно, что уже сейчас выбираются территории для строительства посадочных площадок. Первая будет возведена на аэродроме Бряндино, в непосредственной близости к месту расположения будущего центра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *