Власти Венесуэлы выдворяют из страны американских дипломатов

01:59, 01 Окт, 2013
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о принятом решение выдворить за пределы страны трех представителей американского дипломатического ведомства. По мнению венесуэльских властей, дипломаты из США были причастны к организации актов саботажа на электроэнергетических системах страны.

Мадуро заявил об имеющихся доказательствах встреч сотрудников американского внешнеполитического ведомства с представителями «правой оппозиции» с целью финансирования разработки планов по саботажу на энергосистемах Венесуэлы. Президент уточнил, что у дипломатов есть только двое суток для того, чтобы покинуть пределы страны.

По словам Николаса Мадуро, его не волнует возможная реакция Барака Обамы на выдворение дипломатов. В марте 2013 года из Венесуэлы были выдворены два американских военных атташе. По заверениям официального Каракаса, они пытались дестабилизировать обстановку в стране после кончины президента Уго Чавеса.

Как сообщали пронедра.ру, в начале сентября правительство Венесуэлы создало специальную службу безопасности, в функции которой входит предотвращение актов саботажа на электроэнергетических системах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *