Власти запретили набор студентов в 12 ВУЗов

01:42, 26 Дек, 2014
Рособрнадзор запретил производить новый набор абитуриентов 12 российским ВУЗам. Реализация образовательных программ по отношению к уже обучающимся студентам будет продолжена.

В ходе проверок высших учебных учреждений РФ выяснилось, что некоторые из них ведут деятельность с нарушениями. В частности, оказывают услуги в помещениях, которые не соответствуют требуемым санитарным и противопожарным нормам. Материально-техническая база заведений не проходит по госстандартам, лекции читают сотрудники, которые не имеют профильного образования и допуска аттестационной комиссии.

В Москве набор студентов не будет производиться в МЭСИ, Институте психотерапии и клинической психологии, Институте языков и культур им. Л. Толстого, Институте госуправления, права и инноваций, Cлавянском институте, Институте «ТУРО»  и МСГИ.

Запрет на приём абитуриентов в соответствии с решением Рособрнадзора распространят также на Институт экономики и права (Иркутск), Институт управления (Калининград), Институт бизнеса и предпринимательства (Смоленск), Мединститут высшего сестринского образования (Краснодар) и Институт туризма и гостеприимства (Владимир), информирует ТАСС.

Ранее стало известно, что ведомство приняло решение лишить лицензий 185 ВУЗов РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *