Влияние ретроградного Плутона на людей: чего нам опасаться с 1 мая 2023 года

16:00, 01 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: powermag.com

Во время ретроградного Плутона люди часто сталкиваются с реальностью, которую пытались отрицать, или правдой, которую хотели похоронить. О том, что же такое ретроградный Плутон как он влияет на людей, сообщает портал «Курьер.Среда».

Объяснение ретроградного Плутона и его эффектов

В астрологии Плутон известен как владыка подземного мира, правитель всего, что скрыто под поверхностью, как в нашей физической, так и в эмоциональной жизни. Но больше, чем просто разоблачитель тайн, Плутон является носителем правды. Он способен вывести из тьмы то, что было сокрыто, и выносит это на свет, чтобы мы могли увидеть. Иногда планета, которая приносит много бед, является необходимой частью нашей жизни.

Плутон, по словам экспертов, всегда действует как алхимическая энергия, в которой он превращает наши величайшие страхи в яркие триумфы. Когда Плутон в ретрограде, он особенно силен, — пишет pronedra.ru.

Во время ретроградного Плутона планета недвусмысленно намекает нам, что нужно что-то поменять. В этот период мы часто сталкиваемся с реальностью, которую пытались отрицать, или правдой, которую пытались похоронить.

Когда Плутон находится в обычном цикле, а не в ретрограде, мы проходим фазы в зависимости от знака зодиака, в котором он находится. Мы отталкиваемся от того, как это на нас влияет. Домашний знак Плутона — Скорпион, а также знак алхимика и правды, поэтому, проходя через этот знак, мы обычно сильнее чувствуем эти темы. Во время ретроградного Плутона мы можем чувствовать сильное желание копнуть глубже в себя и раскрыть первопричины нашей модели поведения.

Ретроградный Плутон, как и ретроградный Меркурий, способен раскрыть в нас как самое плохое, так и самое хорошее. Он является источником силы и энергии, которую можно направить в нужное русло.

Когда Плутон будет в ретрограде

В среднем Плутон становится ретроградным один раз в год примерно на шесть-семь месяцев. Мы переживаем ретроградный Плутон в Водолее 1 мая 2023 года, он продлится до 10 октября 2023 года в Козероге.

По словам астрологов, эта планета ретроградна с апреля по октябрь, и мы обычно можем видеть, что она находится в прямом движении только полгода, цель этого транзита всегда состоит в том, чтобы заставить нас остановиться и увидеть правду о том, что мы делаем, о чем думаем и что мы чувствуем, пока не стало слишком поздно.

Ретроградный Плутон может быть опасен для некоторых знаков зодиака, речь идет о Весах, Козерогах, Рыбах и Львах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *