В Лондоне полиция задержала 17 участников беспорядков

·Сергей Зеников
Полиция Лондона сообщила, что в результате беспорядков, произошедших вблизи резиденции премьер-министра Великобритании, задержаны 17 участников акции протеста, направленной против экономической политики властей.

Порядка ста манифестантов выкрикивали лозунги против Консервативной партии и Дэвида Кэмерона, который, как ранее писали Пронедра, сохранил пост премьер-министра. Часть оскорблений протестующие написали с помощью баллончика с краской на мемориале, посвящённом Второй мировой войне.

Манифестанты атаковали полицейских, пытавшихся не пропустить их к резиденции премьера. В результате четверо правоохранителей получили травмы. Пострадавшие были и среди протестующих. Задержанным участникам акции инкриминируется нападение на стражей порядка и осквернение памятника.