Внедорожник Тесла Кибертрак 2020 представлен в Лос-Анджелесе

21:49, 31 Дек, 2019
Марина Онегина

Новинка Тесла Кибертрак 2020 – электрический пикап, представленный Илоном Маском в Лос-Анджелесе в конструкторском центре. Презентация состоялась 21 ноября. На авторынке будут доступны две версии внедорожника: более 480 км на одном заряде аккумулятора, и 800 км на одном заряде аккумулятора.

До презентации Тесла Кибертрак технические характеристики были засекречены. Предварительная цена внедорожника, оснащенного полным приводом – порядка 50 000 долларов. Стоит напомнить, что электрокар Model 3 стоит 39 400 долларов, а Model S – 79 990 долларов.

Илон Маск сравнил Тесла Кибертрак 2020 с Порше-911

Самым популярным в США пикапом сегодня является Форд F-150. По словам Илона Маска, его превзойдет новый внедорожник Тесла Кибертрак 2020 и сравниться с Порше-911. По данным телевизионной компании CNN, внешнее оформление электрокара может стать необычным: в сети ранее публиковали рекламный ролик, на котором видно, что из-под капота светит тонкая полоска яркого света.

Пикапы на американском авторынке очень популярны. Несмотря на жесткую конкуренцию (ее составляет Форд) и появление других игроков-новичков (например, Ривиан), пикапы остаются популярными и Тесла может неплохо заработать на новом внедорожнике.

Тесла Кибертрак получила футуристический угловатый корпус металлического серого цвета. Создается впечатление, что новинка бронирована. По словам Илона Маска, некоторые модели, подобные этой, будут стоить почти 70 000 долларов.

— Нам нужна устойчивая энергия сейчас. Если у нас нет пикапа, мы не сможем это решить. В тройку самых продаваемых автомобилей в Америке входят пикапы. Для решения проблемы устойчивой энергии нам нужен пикап, — говорит Илон Маск.

Материал, из которого сделали кузов Теслы Кибертрак 2020 – нержавеющая сталь, окна автомобиля имеют бронированные стекла.

— В лучшем случае это будет нишевый продукт, не представляющий угрозы на рынке пикапов, как мы его знаем сегодня, — пишет Мэтт ДеЛоренцо, старший исполнительный редактор автомобильной исследовательской компании Kelley Blue Book.

Но на презентации Тесла Кибертрак произошла неприятная ситуация: бронированное стекло решили протестировать, бросили в него металлический шар и… оно треснуло. Удивление Илона Маска было сильным, но он заметил – стекло ведь полностью не разбилось.

Компания Тесла разработала помощников для водителя. Илон Маск заметил, что цена дополнительного пакета с «беспилотником» составит 7 000 долларов. Также он добавил, что новый внедорожник сможет разогнаться до 60 миль/час за 6,5 сек на нижнем уровне и 2,9 сек – на верхнем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *