В непризнанных республиках Донбасса началось голосование

08:52, 02 Ноя, 2014
В самопровозглашённых ДНР и ЛНР в восемь утра по Москве открылись избирательные участки. Жители региона выбирают депутатов и руководителей республик.

В целом в Луганской и Донецкой областях, на территориях, подконтрольных ополченцам, открылись свыше 400 участков, куда смогут прийти избиратели. В ЛНР работают 95 участков (для 1 миллиона избирателей), а в более густонаселённой ДНР — 364 (для порядка 3,2 миллиона граждан). Выборы завершатся не в 22:00, как обычно, а на два часа раньше, так как ситуация в регионе остаётся неспокойной. Накануне выборов взрывы и залпы слышались в северных районах Донецка, приближенных к аэропорту и контролируемому киевскими силовиками посёлку Пески. Власти республик Донбасса организовали доставку избирателей на участки.

Сами жители Донецка и области отмечают, что на нынешних выборах активность будет ниже, чем во время голосования 11 мая. Люди уже устали от противостояния, надеются, что конфликт удастся решить мирным путём и артобстрелы прекратятся. Ранее власти донбасских республик предложили жителям, покинувшим свои дома, проголосовать через интернет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *