Вниманием не обделен: Ефремов в СИЗО «Водник» получает торты от поклонников и уважительное отношение от администрации

10:50, 11 Окт, 2020
Анна Федорова

Поклонники таланта народного артиста Российской Федерации Михаила Ефремова продолжают отслеживать ситуацию с его пребыванием в московском следственном изоляторе. Юрист Михаила Ефремова говорит, что актер уже освоился, и у него нет никаких претензий к администрации.

Напомним, народный артист РФ находится в следственном изоляторе под названием «Водник», в котором ему предстоит провести еще много дней, перед тем, как правоохранительные органы не рассмотрят его жалобу. Дата рассмотрения жалобы в Мосгорсуде все еще не назначена. Рассмотрение апелляции может состояться через 45 дней после вынесения приговора, именно поэтому Ефремову пока приходится мириться с обстановкой в СИЗО.

Как сидит известный на всю Россию актер

Адвокат Михаила Олеговича рассказал о том, как артист проводит время за решеткой.

По словам правозащитника Георгия Иванова, у Михаила Ефремова все хорошо. Если учитывать его звездный статус, то вниманием администрации он точно не обделен. Администрация обращается к Михаилу Олеговичу на вы, по имени-отчеству. Далеко не всех, кто находится в тюрьме, начальство может называть подобным образом. Также артисту оказывают медицинскую помощь, к сожалению, адвокат не смог рассказать о том, как себя чувствует Михаил Олегович. По словам юриста, он не может разглашать подробности обращения к медицинскому персоналу.

Правозащитник отметил, что в следственном изоляторе «Водник», где Михаил Ефремов отбывает свой срок, артист на хорошем счету. Во многих следственных изоляторах сейчас идут ремонты, поэтому есть как и камеры, которые недавно были отремонтированы, так и те, где очень плохие условия. Правозащитник говорит, что условия у Ефремова неплохие. В камере у него было 3 человека и 3 места, одна койка оставалась без «хозяина». Никаких проблем с оснащением камеры, где сидит Ефремов, не было, все работает, ничего не протекает, в камере тепло, сквозняков нет. Те, кто сидит вместе с Ефремовым, по словам господина Иванова, хорошие люди. Всем, кто там сидит — больше 30 лет. Никаких конфликтных ситуаций не было,

Ефремов в СИЗО «Водник», Москва — что известно об этом месте

Именитый актер Михаил Ефремов, который был осужден на 8 лет за ДТП в центре столицы Российской Федерации, сейчас находится в следственном изоляторе Москвы под названием «Водник». Это самый большой изолятор столицы, у него очень хорошая репутация. Напомним, в июне 2020 года актер выехал на своем автомобиле на встречную полосу и протаранил «Ладу», за рулем которой был Сергей Захаров, доставщик продуктов из Москвы. К сожалению, водитель «Лады» скончался через несколько часов после аварии, медики сделали все, что смогли.

У следственного изолятора есть оценки и несколько положительных отзывов на портале «Яндекс.Карты». В одном из отзывов сказано, что заключенных очень хорошо кормят. При этом, в изоляторе также есть свой магазин, где заключенные могут приобрести продукты питания. Представитель ОНК Москвы Иван Мельников заявил, что следственный изолятор «Водник» — это один из образцово-показательных изоляторов Москвы. Руководство этого изолятора часто проводит проверки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *